Schweizerischer
Amateur
Gewichtheber
Verband
News
Geschichte
Verband
Technik
Resultate
Impressionen
Termine
Rekorde
Links
Home

Resultat-Statistik
SM-Titel Einzel seit 1929 SM-Titel Einzel nach Vereinen seit 1929
SM-Titel Mannschaft und Cup seit 1929 Anzahl Titel pro Verein seit 1929
2017

Klassement Sinclair 2017
Zwischenklassement Ligawertung
Turnier Michel Froidevaux
Juniors Battle Lochen
Internationaler Women Grand Prix
4. Ligarunde Inferieur West
4. Ligarunde Inferieur Ost
Internationaler Alpencup Rorschach
3. Ligarunde Superieur
Cup San Marino
3. Ligarunde Inferieur West
3. Ligarunde Inferieur Ost
2. Ligarunde Superieur
2. Ligarunde Inferieur West
2. Ligarunde Inferieur Ost
Berner Kantonal Meisterschaft
1. Ligarunde Inferieur West
1. Ligarunde Inferieur Ost
1. Ligarunde Superieur
2016

Klassement Sinclair 2016
Cup-Final
Coupe des Abeilles
Schweizermeisterschaft Mannschaft
Challenge 210
Championat Neuchâtel
Westschweizermeisterschaft
Deutschschweizermeisterschaft
World Masters Heinsheim
Match Triangulaire
Schweizermeisterschaft Elite
Schweizermeisterschaft Senioren
Schweizermeisterschaft Junioren
Turnier Michel Froidevaux
Schlussklassement Ligarunden
4. Ligarunde Superieur
Memorial Gabriel Loiseau
Juniors Battle Lochen
Open Gewichtheben Genf
4. Ligarunde Inferieur
Internationaler Alpencup Landshut
3. Ligarunde Inferieur
Turnier in Soroksar
3. Ligarunde Superieur
2. Ligarunde Superieur
2. Ligarunde Inferieur
Berner / Jura Meisterschaft
1. Ligarunde Inferieur
1. Ligarunde Superieur
2015

Klassement Sinclair 2015
Cup-Final
Schweizermeisterschaft Senioren
Schweizermeisterschaft Junioren
Schweizermeisterschaft Mannschaft
Challenge 210
Westschweizermeisterschaft
Deutschschweizermeisterschaft
Schweizermeisterschaft Elite
Schlussklassement Ligarunden
Match Triangulaire
European Union Cup
Memorial Gabriel Loiseau
Turnier Michel Froidevaux
4. Ligarunde Inferieur
Juniors Battle Lochen
Internationaler Alpencup Legnano
4. Ligarunde Superieur
3. Ligarunde Inferieur
3. Ligarunde Superieur
Turnier in Soroksar
2. Ligarunde Inferieur
Jura Meisterschaft
2. Ligarunde Superieur
1. Ligarunde Inferieur
Championnat Local Tramelan
Coupe des Abeilles
Berner Kantonal Meisterschaft
1. Ligarunde Superieur
2014
Klassement Sinclair 2014
Cup-Final
Int. Turnier Parma
Schweizermeisterschaft Mannschaft
Schweizermeisterschaft Senioren
Schweizermeisterschaft Junioren
Challenge 210
Schlussklassement Ligarunden
4. Ligarunde Superieur
4. Ligarunde Inferieur
3. Ligarunde Superieur
Turnier Michel Froidevaux
Juniors Battle Lochen
Match Triangulaire
3. Ligarunde Inferieur
Memorial Gabriel Loiseau
Women Grand Prix
Internationaler Alpencup Tirol
Schweizermeisterschaft Elite
Turnier der kleinen Nationen
Westschweizermeisterschaft
Deutschschweizermeisterschaft
2. Ligarunde Superieur
2. Ligarunde Inferieur
1. Ligarunde Superieur
1. Ligarunde Inferieur
Berner Kantonal Meisterschaft
Jura Meisterschaft
2013
Klassement Sinclair 2013
Cup-Final
Schweizermeisterschaft Mannschaft
Schweizermeisterschaft Elite
Schweizermeisterschaft Senioren
Schweizermeisterschaft Junioren
Westscheizermeisterschaft
Schlussklassement Liga-Runden
4. Ligarunde
3. Ligarunde
2. Ligarunde
1. Ligarunde
2012
Klassement Sinclair 2012
Cup-Final
Schweizermeisterschaft Mannschaft
Schweizermeisterschaft Elite
Schweizermeisterschaft Senioren
Schweizermeisterschaft Junioren
Westschweizermeisterschaft
Schlussklassement Liga-Runden
4. Ligarunde
3. Ligarunde
2. Ligarunde
1. Ligarunde
2011
Klassement Sinclair 2011
Cup-Final
Schweizermeisterschaft Mannschaft
Schweizermeisterschaft Elite
Schweizermeisterschaft Senioren
Schweizermeisterschaft Junioren
Westschweizermeisterschaft
Schlussklassement Liga-Runden
4. Ligarunde
3. Ligarunde
2. Ligarunde
1. Ligarunde
2010
Klassement Sinclair 2010
Cup-Final
Schweizermeisterschaft Mannschaft
Schweizermeisterschaft Elite
Schweizermeisterschaft Senioren
Schweizermeisterschaft Junioren
Westschweizermeisterschaft
Schlussklassement Liga-Runden
4. Ligarunde
3. Ligarunde
2. Ligarunde
1. Ligarunde