Schweizerischer
Amateur
Gewichtheber
Verband
 
News
Geschichte
Verband
Technik
Resultate
Impressionen
Termine
Rekorde
Links
Home

Datum / Date Anlass / Manifestation Ort / Lieu

2017

   
18.11.

Mannschaftsfinal

Finale Interclub

Basel
25.11.

Coupe d'Abeilles

La Chaux de Fonds
09.12.

Cupfinal Männer / Frauen

Finale coupe suisse Homme / Femme

Moutier

2018

   
27.01.

Delegierten Versammlung SAGV

Assemblée Générale FSHA

Oensingen

03.02.

1. Ligarunde Superieur: 1. Liga, NLB, NLA Frauen + Männer

1ère manche championat suisse superieur: 1 è, LNB, LNA femme + homme

Basel

Bâle

17.02.

1. Ligarunde Inferieur Ost: Mini, Schüler, 3. Liga, 2. Liga, NLB Frauen

Basel
17.02.

1ère manche championat suisse inferieur ouest: minime, écolier, 3ème, 2ème, LNB femme

Moutier

24.02.

Berner Kantonal Meisterschaft

Championat cantonal bernoise

Tramelan

03.03.

2. Ligarunde Superieur: 1. Liga, NLB, NLA Frauen + Männer

2ème manche championat suisse superieur: 1 è, LNB, LNA femme + homme

Rorschach

17.03.

2. Ligarunde Inferieur Ost: Mini, Schüler, 3. Liga, 2. Liga, NLB Frauen

2ème manche championat suisse inferieur ouest: minime, écolier, 3ème, 2ème, LNB femme

Rorschach

La Chaux des Fonds

23.03.-01.04.

EM Antalya

Moutier

21.04.

3. Ligarunde Superieur: 1. Liga, NLB, NLA Frauen + Männer

3ème manche championat suisse superieur: 1 è, LNB, LNA femme + homme

Aarau
28.04. 3ème manche championat suisse inferieur ouest: minime, écolier, 3ème, 2ème, LNB femme Neuchâtel
05.05.

3. Ligarunde Inferieur Ost: Mini, Schüler, 3. Liga, 2. Liga, NLB Frauen

Zürich

10. - 13.05.

15. International Women Weightlifting Grand Prix

Tenerife, Canary Islands
25.-26.05.

Internationaler Alpencup

Cup des alpes

Dornbirn (AUT)
26.05.

4ème manche championat suisse inferieur ouest: minime, écolier, 3ème, 2ème, LNB femme

Lausanne

02.06.

4. Ligarunde Inferieur Ost: Mini, Schüler, 3. Liga, 2. Liga, NLB Frauen

Bern
02.06.

Junior Battle

Lochen
09.06

4. Ligarunde Superieur: 1. Liga, NLB, NLA Frauen + Männer

4ème manche championat suisse superieur: 1 è, LNB, LNA femme + homme

Tramelan
16.-23.06..

European Masters

Budapest

23.06.

Turnier Michel Froidevaux, MFX

Turnoi Michel Froidevaux, MFX

Tramelan
17.-25.08. World Masters Barcelona
15.09.

Elite Schweizermeisterschaft

Championat suisse élite

Rorschach
22.09.

Technische Sitzung SAGV

Assemblée Technique FSHA

Oensingen
06.01.

Senioren und Junioren Schweizermeisterschaft

Championat suisse vétéran + junior

Tramelan
13.10.

Deutschschweizermeisterschaft

Championat suisse allemand

Basel
27.10.

48. Challenge 210

Tramelan
11.11.

Westschweizermeisterschaft

Championat suisse romand

Lausanne
24.11.

Mannschaftsfinal

Finale Interclub

Basel

08.12.

Cupfinal Männer / Frauen

Finale coupe suisse Homme / Femme

Moutier

 

 

 
 

 

 
 

 

 

2019

   
26.01.

Delegierten Versammlung SAGV

Assemblée Générale FSHA

Oensingen

Änderungen / Ergänzungen vorbehalten!

Download Terminplan 2018