Schweizerischer
Amateur
Gewichtheber
Verband
 
News
Geschichte
Verband
Technik
Resultate
Impressionen
Termine
Rekorde
Links
Home

Datum / Date Anlass / Manifestation Ort / Lieu

2017

   
21.01.

1. Ligarunde Superieur: 1. Liga, NLB, NLA Frauen + Männer

1ère manche championat suisse superieur: 1 è, LNB, LNA femme + homme

Basel

Bâle

28.01.

Delegierten Versammlung SAGV

Assemblée Générale FSHA

Oensingen
11.02.

1. Ligarunde Inferieur Ost: Mini, Schüler, 3. Liga, 2. Liga, NLB Frauen

1ère manche championat suisse inferieur ouest: minime, écolier, 3ème, 2ème, LNB femme

Basel

Moutier

25.02.

Berner Kantonal Meisterschaft

Championat cantonal bernoise

Bern

 

 

 

11.03.

18.03.

2. Ligarunde Inferieur Ost: Mini, Schüler, 3. Liga, 2. Liga, NLB Frauen

2ème manche championat suisse inferieur ouest: minime, écolier, 3ème, 2ème, LNB femme

Rorschach

Tramelan

01.04..

2. Ligarunde Superieur: 1. Liga, NLB, NLA Frauen + Männer

2ème manche championat suisse superieur: 1 è, LNB, LNA femme + homme

Moutier

01.-09.04. European Championships Split (CRO)
21.-30.04. World Masters Games Auckland
29.04.

3. Ligarunde Inferieur Ost: Mini, Schüler, 3. Liga, 2. Liga, NLB Frauen

3ème manche championat suisse inferieur ouest: minime, écolier, 3ème, 2ème, LNB femme

Aarau

La Chaux de Fonds

20.05.

3. Ligarunde Superieur: 1. Liga, NLB, NLA Frauen + Männer

3ème manche championat suisse superieur: 1 è, LNB, LNA femme + homme

Tramelan
26.-27.05.

Internationaler Alpencup

Cup des alpes

Rorschach
10.06.

4. Ligarunde Inferieur Ost: Mini, Schüler, 3. Liga, 2. Liga, NLB Frauen

4ème manche championat suisse inferieur ouest: minime, écolier, 3ème, 2ème, LNB femme

Rorschach

CF 975 (Cressier)

16.-23.06.

Junior World Championships

Tokio
17.06.

Junior Battle

Lochen
24.06.

Turnier Michel Froidevaux, MFX

Turnoi Michel Froidevaux, MFX

Tramelan
01.07.

4. Ligarunde Superieur: 1. Liga, NLB, NLA Frauen + Männer

4ème manche championat suisse superieur: 1 è, LNB, LNA femme + homme

Rorschach
18.-26.08. European Masters Halmstad (SWE)
02.09.

Elite Schweizermeisterschaft

Championat suisse élite

Lausanne
16.09.

Technische Sitzung SAGV

Assemblée Technique FSHA

Oensingen
23.-30.09.

European Youth Championships

Pristina (KOS)
07.10.

Senioren und Junioren Schweizermeisterschaft

Championat suisse vétéran + junior

Moutier
17.-25.10. World Championships Penang (MAS)
21.10.

Westschweizermeisterschaft

Championat suisse romand

Neuchâtel
21.10.

Deutschschweizermeisterschaft

Championat suisse allemand

Basel
28.10. 47. Challenge 210 Tramelan
     
11.11.

Mannschaftsfinal

Finale Interclub

Finalisten
25.11.

Coupe d'Abeilles

La Chaux de Fonds
09.12.

Cupfinal Männer / Frauen

Finale coupe suisse Homme / Femme

Finalisten

2018

   
24.01.

Delegierten Versammlung SAGV

Assemblée Générale FSHA

Oensingen

Änderungen / Ergänzungen vorbehalten!

Download Terminplan 2017