Schweizerischer
Amateur
Gewichtheber
Verband
News
Geschichte
Verband
Technik
Resultate
Impressionen
Termine
Rekorde
Links
Home

Präsident Vize-Präsident Deutsch Vize-Präsident Französisch
Daniel Tschan
Rue des Ecureuils 12
2722 Les Reussilles

Natel:
079 211 20 66
Mail:
president@swiss-weightlifting.ch
Urs Kern
Brühlstrasse 111
9320 Arbon

Natel:
079 586 09 58
Mail:
vice-d@swiss-weightlifting.ch
Georges Mizov
Rue des Métiers 2
1008 Lausanne

Natel:
078 740 53 26
Mail:
vice-f@swiss-weightlifting.ch
Sekretariat Kassierin Nationaltrainer

Matthias Grieder

 

Natel:
079 654 42 69
Mail:
info@swiss-weightlifting.ch

Juliane Lab
Les Quémines 87
2747 Corcelles

Natel:

Mail:
cash@swiss-weightlifting.ch

Gabriel Prongué
Rue du Jura 57
2925 Buix

Natel:
079 219 78 44
Mail:
coach@swiss-weightlifting.ch

Technische Kommission SAGV:

Daniel Rod, Avenue de la gare 56, 1022 Chavannes/Renens ( daniel.rod@unil.ch )

Georges Mizov, Rue des Métiers 2, 1008 Lausanne ( vice-f@swiss-weightlifting.ch )

Gabriel Prongué, Rue du Jura 57, 2925 Buix ( coach@swiss-weightlifting.ch )


SAGV Mitglieder


CrossFit Basel GmbH Schwerathletik-Club Bern Club Haltérophile Buix
Tom Schwander
Frankfurt Strasse 36
4142 Münchenstein

Mail:
ts@crossfitbasel.ch
Andreas Lenz
Erbsmatt 299
3096 Oberbalm

Mail:
andreas.lenz@gewichthebenbern.ch
Gabriel Prongué
Vie de Grandgourt 45
2925 Buix

Mail:
gaby.prongue@gmail.com
Club Haltérophile La Chaux de Fonds GHC-Grenchen Club lausannois d'haltérophilie et de musculation
Christophe Jacot
Rue du St-Gothard 26
2300 La Chaux-de-Fonds

Mail:
christophe.jacot@bluewin.ch
Eliano Morandi
Salzersweg 31
2544 Bettlach

Mail:
eliano.morandi@besonet.ch

CLHM Club lausannois d'Haltérophilie et de musculation
Av. Gindroz 2
1004 Lausanne

Mail:
mizov.georges@gmail.com

H-C-Lemania Morges Société Haltérophile Prévôtoise Club Haltéro Neuchâtel
René Dugravot
Pré Fontaine 1
1023 Crissier

Juliane Lab
Les Quémines 87
2747 Corcelles

Mail:
haltero.moutier@gmail.com
Jean Bertolotti
Case Postale 244
2002 Neuchâtel

Mail:
jberto@vtx.ch
Athletik-Sport Rorschach Società Atletica VIS NOVA Haltéro-Club Tramelan
Dominik Graber
Von Blarer Weg 3
9404 Rorschacherberg

Mail:
dograber@gmx.ch
Pierluigi Paioni

6594 Contone

Mail:
teresita.bramante@gmail.com
Rue du Collège 13 a
Casa Postale 50
2720 Tramelan

Mail:
haltero@tramelan.ch
Weightlifting Club Aarau Lugano Weightlifting Club Crossfit 975
Michel Fink
Suhrerstrasse 24
5036 Oberentfelden

Mail:
contact@weightliftingaarau.ch

Carolina Poma



Mail:
carolinapoma90@gmail.com

CrossFit 975
Chemins des Devins 26
2088 Cressier

Mail:
info@crossfit975.com
Vereinigung der Zürcher Gewichtheber Club d'haltérophilie et force vaudois  
Felix Egli
Speckstrasse 17a
8330 Pfäffikon ZH

Mail:
felix@crossfitzuerioberland.com

Bertrand Saugy
Rte du Verney 18-20
1070 Puidoux

Mail:
bertrand.saugy@outlook.fr




Reglemente:

Statuten SAGV D
Statuten SAGV F
Reglement Concept 2017 D
Reglement Concept 2017 F
Ethik Charta Swiss Olympic
IWF Techn. Reglement 2013-2016 E
IWF Techn. Reglement 2013-2016 F
IWF Techn. Reglement 2013-2016 D
IWF Antidoping Policy 2013-2016 E
IWF WADA List 2014 E

Diverses:

Ehrenmitglieder SAGV